Кому по закону его должны передать жене или матери

Здравствуйте. У нас неприятная ситуация, год назад у мужа погиб брат на СВО. Завтра будут вручать орден. Кому по закону его должны передать жене или матери. Жена очень некрасиво себя повела, они расписались за 36 часов до его отправки. И сейчас в военкомате сказали, что вручат жене орден...

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Родственники вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о признании такого брака недействительным. Тогда жена ни на что не будет иметь право.