Сижу сейчас дома, написал в бухгалтерию, чтобы узнать, положены ли мне выплаты за простой, так как работаю

Доброго времени суток!)

Помогите, пожалуйста, решить вопрос.

20.10 должен был выйти на работу ( вахтовый метод), но на работу не поехал, так как на объекте её просто нет.

Сижу сейчас дома, написал в бухгалтерию, чтобы узнать, положены ли мне выплаты за простой, так как работаю официально, поступил ответ, что нет, не положены, так как я сижу дома, а не нахожусь на объекте.

, Дмитрий Журин, г. Сочи
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации работника могут уволить за прогул.

В связи с тем, что с юридической стороны, от работы не отстраняли, простой не объявляли, отпуск работнику не предоставляли, работник просто не ходит на работу. В случаи не предоставления мед. документов которые будут подтверждать уважительную причину отсутствия на работе работника более 4 часов, у работодателя есть право уволить работника за прогул.

Доброго Вам дня