Моего гражданского мужа после ранения находившегося на домашнем лечении забрала военная полиция мы не

моего гражданского мужа после ранения находившегося на домашнем лечении забрала военная полиция мы не успели расписаться хотя заявление было уже в загсе раньше не могли оформить брак так как не было паспорта у него теперь я не могу ни куда обратиться потому что не являюь ему супругой КАК БЫТЬ???????

, ОКСАНА, г. Самара
Александр Штанько
Юрист, г. Самара

Оксана добрый день! Вы вправе заключить соглашение с адвокатом в пользу вашего молодого человека. В соответствии с ч.1 ст. 50 Уголовно-процессуального кодекса РФ:

Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.

Адвокат в свою очередь, как его защитник сможет представлять его интересы (выяснит куда его увезли, почему и тд). Таким образом вы обойдете тот факт, что юридически вы не являетесь его супругой.