Какие выплаты положены мне, если я заключу контракт с МО на данный момент

Добрый день .

Я с октября 2022 года являюсь мобилизованным из Ленинградской области .

Какие выплаты положены мне ,если я заключу контракт с МО на данный момент .

Спасибо .

, Станислав, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Станислав!

При заключении контракта с Министерством обороны РФ после мобилизации Вам положены следующие выплаты:

1. Единовременная федеральная выплата в размере 195 000 рублей при заключении контракта (Указ Президента РФ от 02.03.2023 № 144).

2. Ежемесячное денежное довольствие военнослужащего по контракту, которое включает:
— Оклад по воинской должности
— Оклад по воинскому званию
— Надбавки за выслугу лет и особые условия службы
— Дополнительные выплаты за участие в СВО (не менее 195 000 рублей в месяц)

3. Региональная выплата от Ленинградской области:
— Единовременная выплата 200 000 рублей при заключении контракта (Постановление Правительства Ленинградской области от 30.03.2023 № 201)

4. Сохранение всех социальных гарантий, предоставленных мобилизованным:
— Кредитные каникулы
— Сохранение рабочего места
— Налоговые льготы
— Страховые выплаты при ранении

Важно: при переходе с мобилизации на контракт Вы сохраняете статус участника СВО и все связанные с этим льготы и гарантии. Выплаты, полученные ранее как мобилизованному, возврату не подлежат.

Для оформления выплат необходимо обратиться в военкомат по месту призыва с паспортом, военным билетом и реквизитами банковского счета.

Удачи в делах!