Могу-ли я вернуть хотябы последнии платежи?
Имею криптокошелек cougux.com якобы на территории сша , в котором предложили услугу по возврату похищенных средств ранее на торговой платформе в размере 0.18 BTC . Мною было оплачено - активация кошелька + налог на собственность в сша в размере 2000 $ .На данный момент кошелек заморожен с предложением дополнительных оплат . Есть подозрение что это мошенники ! Какие мои действия - если Вы это подтвердите ? Спасибо ! Могу-ли я вернуть хотябы последнии платежи ?
Здравствуйте, Николай!
Это — мошенники, не надо им ничего платить, а если заплатили, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!
Сначала нужно проверить, что это за платформа cougux.com, есть ли у неё лицензия и зарегистрирована ли она реально в США — без этого нельзя делать выводы. То, что требуют «активацию» и «налог на собственность» за возврат средств, — тревожный сигнал. Шансы вернуть деньги всегда есть, но всё зависит от способа перевода и реквизитов. Напишите, пожалуйста, какие суммы и на какие реквизиты Вы переводили, какие документы есть и переписки сохранились — я бесплатно посмотрю и скажу, какие шаги реально помогут вернуть хотя бы последние платежи.
И вот кошелек до заморозки ---
Напишите мне в чат на сайте любое сообщения.