Можно ли в один день поставить два урока русского языка?

Добрый день!

, Алпият, г. Тамбов
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алпият!

Ваш вопрос не относится к юридической сфере, а касается организации учебного процесса. Законодательство РФ не регулирует напрямую количество уроков одного предмета в течение учебного дня.

Возможность постановки двух уроков русского языка в один день определяется:
1. Локальными нормативными актами образовательного учреждения
2. Утвержденным учебным планом и расписанием
3. СанПиН 1.2.3685-21, который устанавливает гигиенические требования к организации образовательного процесса

На практике в большинстве школ допускается проведение двух уроков одного предмета в течение одного учебного дня. Это распространенная практика, особенно для таких предметов как русский язык и математика.

Для получения точного ответа рекомендую обратиться к администрации вашего образовательного учреждения, так как именно они утверждают расписание занятий.

Удачи в делах!