Верно ли распределение 1/5 доли дома между супругой и детьми после смерти мужа?
Добрый день. После смерти супруга 1/5 дома, выделенная в его собственность по условиям мат. капитала была разделена между супругой, детьми несовершеннолетними на которых выделялся мат капитал и двумя детьми от других браков ( совершеннолетними) в равных долях. Верно ли это?
В соответствии с п. 1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ:
А согласно п. 2 ст. 1141 ГК РФ:
Поэтому если не было завещания, то в равных долях наследуют все, в том числе и совершеннолетние дети от другого брака.