Сфр отказал в пособиях по причине дохода.Супруг сотрудник силового ведомства.есть алименты но они их считают в наш доход.законно ли это?
Сфр отказал в пособиях по причине дохода.Супруг сотрудник силового ведомства.есть алименты но они их считают в наш доход.законно ли это?сама в дикрете
Здравствуйте, Кира!
В п. 53 Постановления Правительства РФ от 16 декабря 2022 года №2330 «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка» перечислено, что не учитывается при расчёте среднедушевого дохода семьи. Выплачиваемых на детей от других браков (или внебрачных детей) алиментов там нет.
Добиться соответствия среднедушевого дохода семьи требованиям закона теоретически можно путем изменения состава семьи: расторжение брака позволит исключить доходы мужа из доходов семьи, но надо будет взыскать алименты (или их Вам зачтут автоматически в нормативном размере).
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).