Если оформить на себя (супруг) самозанятого и получить доход на деятельность супруги, при этом жена работает официально и работадатель высказал на ее запрос об оформлении самозанятого отазом?

, Александр, г. Ижевск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Добрый день! А в чем вопрос то? Описанная схема разумеется незаконна поскольку самозанятость в принципе не предполагает присутствия скажем так, посторонних, прямо запрещая разного рода агентские схемы и т.д. Тут вопрос только поймают или нет, а не в законности схемы