Добрый день, подскажите пожалуйста в праве ли работодатель заставлять возить расходники электромонтажника
Здравствуйте Ринат!
Полагаю, что Вам необходимо ознакомиться с Вашим трудовым договором, который заключается между работодателем и работником при приеме на работу. Трудовой договор обязательно должен содержать в числе прочих обязательных условий:
— трудовую функцию (работу по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).
Согласно статье 60 Трудового кодекса РФ «Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором».
Таким образом, если в Вашем трудовом договоре не указано, что Вы обязаны осуществлять перевозку чего-либо, то работодатель не имеет права требовать от Вас этого.