Здравствуйте, хочу оформить сельскую ипотеку в россельхоз банке, работаю я в мчс росии в пожарной части даннго

Здравствуйте, хочу оформить сельскую ипотеку в россельхоз банке, работаю я в мчс росии в пожарной части даннго села, в котором хочу преобрести жилье, одобрят ли мне заявку или сфера Мчс не подходит для данной программы?

, Рихарт, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Рихарт!

Работа в МЧС России (в пожарной части) не является препятствием для получения сельской ипотеки в Россельхозбанке. Программа «Сельская ипотека» регулируется Постановлением Правительства РФ от 30.11.2019 № 1567, которое не содержит ограничений по профессиональной принадлежности заемщиков.

Основные требования программы:
1. Приобретаемое жилье должно находиться в сельской местности или в городе с населением до 30 тыс. человек
2. Заемщик должен быть гражданином РФ
3. Возраст заемщика — от 21 до 75 лет на момент погашения кредита
4. Стаж работы — не менее 3 месяцев на последнем месте работы

Ваша работа в МЧС России является стабильным источником дохода, что положительно влияет на рассмотрение заявки. Более того, работа в государственной структуре часто рассматривается банками как преимущество при оценке платежеспособности заемщика.

Для подачи заявки вам потребуются:
— Паспорт
— СНИЛС
— Документы, подтверждающие доход (справка 2-НДФЛ или по форме банка)
— Трудовая книжка или трудовой договор
— Документы на приобретаемое жилье

Рекомендую перед подачей заявки уточнить в Россельхозбанке актуальные условия программы, так как они могут меняться, а также проверить, входит ли конкретное село в перечень территорий, на которые распространяется программа сельской ипотеки.

Удачи в делах!