8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При разводе хочу оставить ребенка себе При том то что я военнослужащий и ветеран есть ли у меня возможность оставить сына себе?

Здравствуйте возникла такая ситуация то что супруга отказывается привезти ребенка к моим родителям для встречи сомною мы с супругой собираемся развестись.

При разводе хочу оставить ребенка себе

При том то что я военнослужащий и ветеран есть ли у меня возможность оставить сына себе ?

, Данил, г. Москва

Данил, здравствуйте

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) (п. 3 ст. 65 СК РФ).

При разрешении спора суд, во-первых, будет учитывать мнение органа опеки, во-вторых, если ребенку исполнилось 10 лет, то и мнение самого ребенка.

Орган опеки должен будет провести обследование Вашего жилища, насколько оно приспособлено для жизни ребенка. Есть ли спальное место, место для отдыха и обучения.

На практике детей, в основном, оставляют с матерями.

Вывод: у вас есть возможность, но точно ответить на этот вопрос нельзя, т.к. неизвестны ваши условия проживания, возраст и мнение ребенка.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И что положено, если их сын погиб?
Здравствуйте! У моей тети сын ушел на СВО и пропал без вести, пришел ответ от Министерства обороны, что числится в списке без вести пропавших. Он в разводе, имеются 1 ребенок-школьник и два взрослых, 20 и 21 год отучились, работают. Сын проживал совместно с родителями и помогал финансово, так как они оба пенсионеры. Пока идут поиски сына, положена ли родителям какая-то выплата с зарплаты сына, которая имеется на карте? И что положено, если их сын погиб? Так как сказали, что в случае смерти им ничего не положено, только детям.
, вопрос №4851508, Алина, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос в следующем, есть ли возможность списать долги по ЖКУ с одного из прописанных в квартире людей?
Добрый день! Вопрос по теме ЖКУ. Вопрос в следующем, есть ли возможность списать долги по ЖКУ с одного из прописанных в квартире людей? ТК он не живет там около 10 лет. Слышали о способе, при котором можно взять с соседей показания о его проживании, и подать в суд на списание долгов. Заранее спасибо.
, вопрос №4851366, Клиент, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли это сделать без сдачи экзамена по русскому языку, а тоже по упрощенному варианту?
Здравствуйте. Мой муж гражданин Египта. Я гражданка России. Мы поженились заграницей, проживаем пока тоже не в России. У нас двое детей. У обоих есть российское гражданство, но прописка в России только у одного ребенка. Мы думали о переезде в Россию и оформления мужем ВНЖ в упрощенном порядке, но в связи с новым указом, мы отложили, так как если он подпишет контракт с Россией, то лишится гражданства Египта. Есть ли возможность оформить ВНЖ без контракта, если у нас двое несовершеннолетних детей? И если оформлять РВП. Можно ли это сделать без сдачи экзамена по русскому языку, а тоже по упрощенному варианту? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4851134, Анна Ильковская, г. Морозовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора?
Здравствуйте! Суть проблемы: в 2008 году продали дом. Есть договор купли-продажи (прилагаю). Но покупатель не зарегистрировал право собственности в росреестре. Покупатель из другого региона. Первое время обещал зарегистрировать имущество после решения своих проблем (насколько мы поняли они стояли в очереди на улучшение жилищных условий, и регистрация могла бы помешать). Потом контакты потерялись, и на связь покупатель не выходит. Все это время с 2008 года по текущий момент все налоги (т.к. перерегистрации не было) и коммунальные платежи платит продавец. Стоимость самого договора покупатель, естественно, выплатил при заключении купли-продажи. Как поступить в данной ситуации? Есть ли возможность одностороннего расторжения договора, т.к. покупатель уклоняется от пункта об обязательной регистрации? Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора? Основная проблема в том, что никаких актуальных контактов нет. Мама, как продавец продолжает нести издержки по налогам и платежам.
, вопрос №4850627, Сергей, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.11.2025