Как работодатель должен оплачивать лёгкий труд, если не поменялась должность?

Здравствуйте! Ушла на лёгкий труд по беременности! Есть окладная часть + сделка(премия)! Как работодатель должен оплачивать лёгкий труд, если не поменялась должность?

, Надежда, г. Калуга
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

По общему правилу работу в период перевода сотрудника на лёгкий труд нужно оплачивать по среднему заработку (ст. 182, 254 ТК).