Здравствуйте, у меня татуировка на локте, могу ли меня из за этого не принять в военную академию?

, Александр, г. Тверь
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александр!

Это не является причиной для отказа.

Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Александр. Сама по себе татуировка на локте не является препятствием для поступления в военную академию. Однако, если татуировка является признаком психического заболевания (например, расстройства личности) или вызывает подозрения у психиатра, это может стать основанием для отказа. Военкомат рассматривает татуировку не как самостоятельную причину, а как возможный симптом, поэтому главное – это состояние вашего здоровья в целом.