Соглашение по решению Всеволода?
Здравствуйте. Я и мой муж сдаем квартиру по договору . Квартиросъемщиками являются Кристина и Всеволод, у которых трое совместных детей и две собаки. Эти люди не являются супругами. Квартирой пользуются несколько месяцев, внося плату по договору. Договор оформлен на Кристину. Но в октябре , к сожалению, во время оплату получить не удалось, в связи с обстоятельствами, возникшими на работе Всеволода. Он две недели обещал погасить задолженность, но этого не делал . И мы с мужем составили претензию с требованиями, соответствующими пунктам договора аренды. После этого оплату внесли, но, Кристина пишет возражение и сообщает о невозможности их выселения, в связи с наличием у них детей и неимением повторной претензии со стороны арендодателя.
На следующий день, Всеволод сообщил, что остается в этой квартире с одним ребенком и собакой и просит переделать договор аренды на него. Это значит, что первая претензия к квартирантам будет аннулирована? Если он и дальше будет нарушать сроки по платежам аренды, как правильно составить договор, чтобы не откладывать их выселение? Ведь первая претензия составлена на лицо, которое больше не проживает в квартире.Или составить доп. соглашение по решению Всеволода? Изначально, мы искали супружескую пару для сдачи квартиры, а теперь , получается , что проживает одинокий мужчина с дочерью, который не платит вовремя за аренду жилья.
Добрый день.
. Это значит, что первая претензия к квартирантам будет аннулирована?
Если у вас договор с Кристиной, то нужно руководствоваться им.
Либо расторгать его и заключать договор с Владиславом.
Почему стал вопрос о выселении?
Каковы условия вашего договора?
Если Кристина не проживает, то она может расторгнуть договор, подписав соглашение.
Всеволод пока не является стороной договора.
Претензия не аннулируется.
3 варианта:
1. расторгнуть договор с Кристиной и заключить в Всеволодом.
2. оставить как есть.
ГК РФ Статья 686. Замена нанимателя в договоре найма жилого помещения
1. По требованию нанимателя и других граждан, постоянно с ним проживающих, и с согласия наймодателя наниматель в договоре найма жилого помещения может быть заменен одним из совершеннолетних граждан, постоянно проживающих с нанимателем.
3. заключить соглашение о замена нанимателя.
Добрый день!
Я и мой муж сдаем квартиру по договору .
На какой срок Вы сдали квартиру? Является ли договор краткосрочным — на срок менее 1 года?
Вам надо ссылаться на условие договора.
В ГК не говорится о 2 претензии.
Там говорится о просрочке 2 раза.
В судебном порядке
Но если у вас в договоре иные условия, вы можете применить их