Ребёнок заболел в октябре отитом и ни разу не посетил секцию футбола, справки есть

Добрый день! Ребёнок заболел в октябре отитом и ни разу не посетил секцию футбола , справки есть. В секции предложили перенести эти занятия на ноябрь и отработать . Я согласилась. Но по состоянию здоровья ребёнок не может посещать футбол . Секция отказывается возвращать деньги за неиспользованный месяц. Насколько ко это правда?

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алиса!

В данном случае секция поступает незаконно.

Деньги должны вернуть.

Алиса
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
Валерий Ренов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы вправе отказаться от договора об оказании услуг (включая спортивные секции) в любое время, оплатив только фактически понесенные расходы исполнителя.

Болезнь ребенка с медицинскими справками — уважительная причина, а перенос на ноябрь не лишает права на возврат, если занятия невозможны по здоровью. Расходы секции, вероятно, минимальны (аренда, зарплата тренера распределяется на группу), так что отказ в полном возврате может быть незаконным.

Рекомендую направить письменную претензию с копиями справок — это укрепит позицию

Алиса
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо