Можно ли увеличить долю в квартире или взыскать компенсацию за неотделимые улучшения после развода?
Раздел имущества увеличение доли в квартире.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли увеличить мое право собственности на квартиру за счет неотделимых улучшений в квартире?
Суть : в браке была приобретена квартира на маткапитал (5%), кредитные средства и мои личные деньги (50%) полученные от продажи добрачной квартиры.
После расторжения брака мной был выполнен существенный ремонт в этой квартире(замена дверей,полов,окон, сантехники и т.д.) .
Согласие от бывшей супруги на производство строительных работ не получал. Можно ли увеличить свою долю в праве собственности на квартиру за счет неотделимых улучшений или взыскать компенсацию?
А вот увеличить Вашу долю за счет неотделимых улучшений, производимых в квартире без согласия супруги, не получится.
Так, если согласие супруги на эти улучшения получено с условием выплаты Вам части расходов или увеличении Вашей доли в общем имуществе не было, то и оснований для увеличения Вашей доли при разделе общего имущества не имеется.