Куда обратиться, чтобы узнать куда ушли деньги?
Отец детей пропал без вести , у него были сняты с карты деньги , на алименты . Но дети этих денег не получили . Куда обратиться , чтобы узнать куда ушли деньги ?
Здравствуйте. Следует обратиться в Федеральную службу судебных приставов (ФССП). Приставы ведут исполнительное производство и могут проверить, почему выплаты не доходят до детей. Можно подать заявление на проверку и получить разъяснение по ситуации. Также важно иметь исполнительный документ на взыскание алиментов. Если отец без вести отсутствует, можно обратиться в суд для признания его таковым, что дает право на дополнительные меры защиты детей. Дополнительно можно проверить информацию о задолженности и ходе исполнительного производства через Госуслуги или напрямую на сайте ФССП.