Можно ли расторгнуть договор о целевом, если прописан пункт "договор не может быть расторгнут по соглашению сторон"?
Можно ли расторгнуть договор о целевом, если прописан пункт "договор не может быть расторгнут по соглашению сторон"? Дело в том что я окончила вуз и вышла отрабатывать целевое, но предприятие-работодатель почти банкрот, я знаю что руководство не против освободить себя и меня от обязательств по целевому, но в договоре указан этот пункт...Официальных причин вроде инвалидности или ухода за ребенком у меня нет
, Алина, г. Москва
Иван Синько
Добрый день! Данный пункт в принципе можно трактовать ничтожным. Отказ от права расторгнуть договор по соглашению сторон в данном случае противоречит гражданскому законодательству. Даже если стороны расторгнут данный договор. Нет лица которое сможет оспорить допсоглашения о расторжении, так как интересы третьих лиц не ущемляются.