Можно ли наказать сотрудника сотовой связи и как это доказать?

Здравствуйте! У меня есть несколько номеров оператора сотовой связи МТС. Знакомый мне человек знает мои паспортные данные,также у этого человека есть знакомый,который работает в салоне сотовой связи МТС. Пользуясь информацией о моих паспортных данных и знакомством с сотрудником салона сотовой связи,он узнает о моих ранее купленных сим карт. Можно ли наказать сотрудника сотовой связи и как это доказать?

, Вера, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вера!

Обращайтесь в полицию и подайте заявление о произошедшем факте, заявление в свободной форме, на имя начальника отделения полиции, подробно опишите все обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции обязаны принять заявление и принять меры.

ст. 12 ФЗ о полиции

. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц