Мой бывший супруг подписал контракт на сво с сизо и там же заключил брак, но теперь хочет подать на развод и

Добрый день . Я бывшая супруга . Мой бывший супруг подписал контракт на сво с сизо и там же заключил брак , но теперь хочет подать на развод и оформить на меня доверенность , какую лучше оформить доверенность по поводу всех выплат и в случае гибели

, Лариса, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Лариса!

Содержание доверенности (которая действует только при  жизни лица, её выдавшего) зависит от того — какие именно действия от его имени надо совершать.

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. От указаний погибшего в этом плане ничего не зависит.

Всего доброго!