Здравствуйте, будет ли тут проходить в возражении на исковое заявление срок давности?

Здравствуйте, будет ли тут проходить в возражении на исковое заявление срок давности?? Пожалуйста, прокомментируйте безвозмездно, очень нужна помощь.

  • IMG_2072
    .jpeg
, Марина, г. Санкт-Петербург
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Марина! Заявить о пропуске истцом срока исковой давности в данной ситуации, безусловно, можно и нужно. Другое дело — согласится ли суд с Вашей позицией. Тут уже дать однозначный ответ нельзя (хотя бы потому, что неизвестно, когда банк обращался с заявлением о выдаче судебного приказа и когда судебный приказ был мировым судьей отменен в связи с поступлением от Вас возражений относительно его исполнения). Если с заявлением к мировому судье банк обратился в пределах срока исковой давности, а отменен приказ был спустя продолжительное время после его вынесения, то есть возможность, что срок давности на момент обращения в суд с иском всё же не истек.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня через мой профиль https://pravoved.ru/pay/lawyer...

С уважением, А.Д.Руслин.