Мы являемся близкими людьми/родственниками - юридически?
Здравствуйте!
Я - дядя, он - мой племянник (сын моего родного брата). Мы являемся близкими людьми/родственниками - юридически?
Согласно приложению, прошу указать, необходимо при трудоустройстве в одно подразделение, указать, что я являюсь его родственником?
- e0ee6c88-8e5c-44a7-921a-73fe9c1b7a06.jpeg
, Руслан, г. Нефтеюганск
Вероника Миронова
Добрый день, Руслан
в силу ст. 14 Семейного кодекса РФ к близким родственникам относятся родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.
Ваш племянник не является близким родственником, поэтому считаю, что нет необходимости указывать данную информацию при трудоустройстве