Что возможно сделать чтобы включить в расчет 2025 год, пусть даже начиная с 2026 года
Здравствуйте!
В 2023-2024 годах я не работал.
В 2025 года работал.
Пошел в отпуск по уходу за ребенком в 2025 году в октябре.
Выплата рассчитана по 2023-2024 годам. То есть я получаю минимальные выплаты. Если бы учитывался 2025 год, то сумма выплат была бы максимальной.
Что возможно сделать чтобы включить в расчет 2025 год, пусть даже начиная с 2026 года.
Здравствуйте Денис.
Вы вправе прервать отпуск по уходу и выйти на полное время на работу, при этом право на получение пособия до достижения ребенком возраста полутора лет сохранится..
А вот уже передать право на его получение жене не получится. оно не передается по закону в данном случае. т.е. она может оформить отпуск по уходу. но без получения пособия..
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
С 2024 года допускается выйти из отпуска по уходу на полное рабочее время на работу, при этом право на получение пособия сохраняется.
Общие положения закрепляет статья ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/7f9229768de994c7e169c7fba268283a6b08e71d/
Из статьи следует:
Во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.
С учётом моих ответов выше далее:
Жена также имеет право оформить отпуск по уходу. но уже без получения пособия.
Из статьи следует:
Общие положения закрепляет Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и его статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64871/ce727f48032d92e0b9cbf635aad18b2c6c470610/
Из статьи следует: