Можно ли оформить брачный договор после покупки недвижимости, что квартира и ипотека будет только моя и делиться не будет в случае развода?
Добрый день, квартиру приобретаю в браке в ипотеку только на себя (супруг исключен из сделки). Можно ли оформить брачный договор после покупки недвижимости, что квартира и ипотека будет только моя и делиться не будет в случае развода?
Здравствуйте, Кристина!
Такой договор можно оформить. Однако, поскольку квартира находится в залоге у банка, то нужно получить согласие банка на это. Если банк не даст согласия, то подобный договор нотариус не заверит.
Здравствуйте! Из-за залоговой недвижимости прописать в брачном договоре, что квартира Ваша личная раздельная собственность после погашения ипотечного кредита.