Подписала договор о реструктуризации долга, могу ли расторгнуть договор?
Здравствуйте! Подписала договор о реструктуризации долга,могу ли расторгнуть договор?
Здравствуйте!
Да, расторгнуть договор реструктуризации долга возможно, но это зависит от условий самого договора и согласия второй стороны: можно расторгнуть по взаимному согласию, через суд при существенных нарушениях или если такое право прямо предусмотрено в договоре; важно учесть, что при досрочном расторжении могут быть штрафы и необходимо погасить долг.
Необходимо изучить ваш договор и его условия.
Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если мой ответ был полезен прошу оценить и отблагодарить юриста.
Здравствуйте, НАТАЛЬЯ, г. Воронеж!
В соответствии со статьей 450 ГК РФ расторжение договора возможно по взаимному соглашению сторон, или в расторжение производиться в судебном порядке.
В соответствии со ст.452 ГК РФ одна сторона направляет другой стороне предложение о расторжении договора.
При отказе или молчании стороны вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора.