Здравствуйте, скажите пожалуйста я гражданка Туркменистана я учусь в университете в Москве могу ли получить турецкую туристическою визу в электронном виде в Москве?

, Ирада, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирада!

По вашему вопросу о получении турецкой туристической визы в электронном виде:

Как гражданка Туркменистана, обучающаяся в Москве, вы можете подать заявление на турецкую электронную визу (e-Visa), но с некоторыми ограничениями:

1. Согласно правилам Турции, граждане Туркменистана имеют право на получение электронной визы, однако для этого необходимо соответствовать одному из следующих условий:
— иметь действующую визу или вид на жительство в странах Шенгенского соглашения, США, Великобритании или Ирландии
— либо ранее посещать Турцию по обычной визе

2. Важно: для подачи заявления на e-Visa вам потребуется предоставить документ, подтверждающий ваш легальный статус в России (вид на жительство или действующую студенческую визу).

3. Если вы не соответствуете указанным условиям, вам необходимо обратиться в Консульство Турции в Москве для получения обычной визы.

4. Заявление на электронную визу подается через официальный сайт: www.evisa.gov.tr

Обратите внимание, что миграционные правила могут меняться, поэтому рекомендую дополнительно уточнить актуальную информацию на официальном сайте Консульства Турции в Москве или по телефону консульского отдела.

Удачи в делах!