При разговоре с менеджерами с этим вопросом, мне сказали, что рассрочка останется, так как это договор абонентского формата и смысл мне отменять их услуги

Здравствуйте, Заключил договор с компанией " призыв нет" 13.10.2025 . Сейчас я хочу расторгнуть с ними договор , так как не хочу с ними сотрудничать . При разговоре с менеджерами с этим вопросом, мне сказали , что рассрочка останется , так как это договор абонентского формата и смысл мне отменять их услуги . Скажите , как мне решить данную проблему . Сейчас у меня начислили небольшие пени за просрочку кредита оформленной в МТС банке.

, Клиент Михайлов, г. Тюмень
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Клиент!

От любого договора об оказании услуг можно отказаться, в том числе от договора с ними.

На отношения, связанные с заключением договоров об оказании услуг, стороной которых является гражданин, использующий услугу в личных целях, распространяются положения законодательства о защите прав потребителей.
В силу ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 года N 2300-1 «О защите прав потребителей» и пункта 1 статьи 782 Гражданского кодекса Российской Федерации потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Из приведенных положений закона следует, что потребитель в любое время вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг и потребовать возврата уплаченных по договору сумм за вычетом фактически понесенных исполнителем расходов.
Обязанность доказать наличие таких расходов и их размер в данном случае возлагается на исполнителя.

На ситуацию, которую Вы описали в вопросе в полной мере распространяются эти нормы.

Напишите отказ от договора, уведомите об этом.

Нет никаких определенных законом шаблонов, из Вашего письма просто должно следовать, что Вы отказываетесь.

Может быть такое, что с Вами заключили несколько договоров.

Поднимите документы с этой компанией, посмотрите их внимательно.