Смена фамилии
Здравствуйте, пристав открыл исполнительное производство на старую фамилию, у меня другая фамилия. Может пристав заблокировать карту на новую фамилию? Или он должен открыть новое исполнительное производство, на новую фамилию
Уточнение от клиента
И если пристав пришлёт на работу исполнительный лист, может бухгалтерия списывать с меня зарплату или нужно, чтобы пристав прислал исполнительное производство на новую фамилию
, Наталья, г. Волжский
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Да, пристав может заблокировать карту и на новую фамилию, так как ФССП использует ИНН, СНИЛС и данные ЗАГС для сопоставления, но вам нужно обязательно уведомить пристава о смене фамилии, предоставив подтверждающие документы (свидетельство о браке/разводе, паспорт), чтобы он внес изменения в дело и обновил данные, иначе блокировки могут быть ошибочными или затянутыми.
Он не открывает новое производство, а дополняет текущее, чтобы продолжить взыскание