Помогите в такой ситуации
добрый день.подскажите как быть.ездил на машине двоюродной сестры по рукописной доверенности.весной сестры ба трагически погибла.близких родственников нет.была сиротой.как быть с машиной и есть ли возможность перевести её в свою собственность? Заранее благодарен
, егор, г. Тула
Кирилл Дмитриев
Егор, добрый вечер!
Вам необходимо обратиться к нотариусу за оформлением наследства после погибшей сестры — Вы наследник 3 очереди и если нет близких родственников — Вы имеете право унаследовать автомобиль.
На время вступления в наследство, при условии внесения Вас в полис ОСАГО (рукописные доверенности уже отменены) — Вы вправе эксплуатировать автомобиль.