Как в Договоре нужно добавить фразу про депозит, что его необходимо вернуть?

Добрый день, ответите на мой вопрос? как в Договоре нужно добавить фразу про депозит, что его необходимо вернуть?

, Дария, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дария!

Необходимо знать содержание договора; иные существенные факты.

Законом предусмотрен обеспечительный платеж, который обеспечивает обязательства при определенных договором случаев.

Указанная сумма подлежит возврату при прекращении договора; в случае, если не наступят события при которых сумма не возвращается в соответствии со ст.381.1. ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

С учётом данной статьи можно указать условие в договоре.