Купили квартиру, а когда включаем воду в раковинах ванной и кухни, вода поднимается в ванную, а потом медленно уходит в канализацию
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чья зона ответственности канализационных труб расположенных в стене от раковин до общей вертикальной канализационной трубы. Купили квартиру, а когда включаем воду в раковинах ванной и кухни, вода поднимается в ванную, а потом медленно уходит в канализацию.
Здравствуйте, Татьяна!
Надо выяснять, в каком именно место произошёл засор, поскольку к общему имуществу (за которое ответственность несёт управляющая организация) относятся только ответвления от стояков до первых стыковых соединений.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».