На какую категорию годности я могу рассчитывать?

Добрый день! На какую категорию годности я могу рассчитывать?

Данные в файлах выставлены после прохождения доп мед комиссии в поликлинике

  • IMG_4422
    .png
  • IMG_4423
    .png
Уточнение от клиента
По ЭКГ нет конкретики нормальной, но есть некоторые группы рисков исходя из документов, по рентгенографии грудной клетки нет никаких осложнений, имт 41, повышено давление 143/79, сопутствующих заболеваний как таковых поставленных диагнозом нет, ожирение по избыточному питанию
, Дмитрий, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий!

К сожалению, в вашем обращении отсутствуют медицинские документы или конкретные сведения о состоянии вашего здоровья, поэтому невозможно дать точный ответ о категории годности.

Категории годности к военной службе определяются в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 №565, и зависят от конкретных заболеваний, их степени тяжести и влияния на возможность прохождения военной службы.

Основные категории годности:
— «А» — годен к военной службе
— «Б» — годен к военной службе с незначительными ограничениями
— «В» — ограниченно годен к военной службе (освобождение от призыва в мирное время)
— «Г» — временно не годен к военной службе (предоставляется отсрочка)
— «Д» — не годен к военной службе

Для определения вашей категории годности необходимо знать конкретные диагнозы, установленные медицинской комиссией, и их соответствие статьям Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе).

Рекомендую вам ознакомиться с результатами пройденной медицинской комиссии и предоставить более конкретную информацию для получения точного ответа.

Удачи в делах!