Какие мои шансы уйти по соглашению с выплатой компесации?

Добрый день, ситуация следующая. Я HR работаю в компании N больше года, со мной был заключен срочный трудовой договор без оснований до 29.11.2024, далее не продлили, не прислали другой договор на подпись, установили на мой ПК программу скриншотов, задержали выплату отпускных на один день, заставили увольнять людей по собственному желанию без сокращений, хотя говорили, что идет сокращение штата. Ситуация стала довольно токсичной 14.11, поэтому предложила расстаться по соглашению сторон с выплатой 3х окладов. Руководитель отказался, ссылаясь на то, что увольнять меня не собирался и это только мое желание, сегодня хотят мне отправить исправленный договор, чтобы я его подписала. Какие мои шансы уйти по соглашению с выплатой компесации? Пока ничего не подписывала + у компании есть различные нарушения ТК, но меня касаются косвенно

, Кристина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина.

Не может работодатель менять волю работника, указанную в заявлении, порок воли не допустим в трудовых правоотношениях с нарушением нормы права, и трудовых прав работника. Работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника, произвести полный расчёт и произвести запись об увольнении трудовой (электронной) книжке.

Доброго Вам дня