Скажите, а договор купли-продажи (автомобиля), который я подписываю не у нотариуса, а просто с покупателем, должен быть оформлен на каком-то особом бланке?
Здравствуйте! Скажите, а договор купли-продажи (автомобиля), который я подписываю не у нотариуса, а просто с покупателем, должен быть оформлен на каком-то особом бланке?
Здравствуйте. Договор купли-продажи транспортного средства между физическими лицами составляется в простой письменной форме.
Здравствуйте, договор купли-продажи оформляется условно на любом бланке, в нем указываются данные покупателя, продавца, данные ПТС, СТС, а также сумма и день передачи авто. Напишите мне в личку и помогу вам составить данный договор!
Здравствуйте, Ирина!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Вам нужен договор в простой письменной форме, особых бланков не требуется. Главное точно описать предмет договора и цену. Нужно использовать ПТС авто для заполнения сведений об автомобиле.
! Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.
Здравствуйте!
Нет, не должен.
Договор купли-продажи автомобиля между физическими лицами не требует особого бланка или обязательного заверения у нотариуса.
Достаточно простой письменной формы, то есть Вы можете составить его самостоятельно на обычном листе бумаги.
Главное — убедитесь, что в договоре правильно и чётко указаны паспортные данные Продавца и Покупателя, данные автомобиля (VIN, госномер, модель, год выпуска и т.д.), а также цена и факт передачи денег.
Важно указать данные обеих сторон (ФИО, паспортные данные), а также полные характеристики автомобиля (марка, модель, VIN, год выпуска, данные ПТС, цвет). Также необходимо прописать цену (цифрами и прописью), способ и срок оплаты, а также условия передачи ТС. Важно указать, что на момент продажи нет обременений (залога, ареста).