Здравствуйте я как многодетная мать могу выйти на пенсию второй и третий ребенок двойняшки третий ребенок умер в возрасте 4 месяца
Здравствуйте, Светлана!
Соболезную Вам. К сожалению, многодетной матерью Вы не являетесь, поскольку для этого статуса необходимо наличие в живых троих и более детей.
Здравствуйте, Светлана! К сожалению, нет.
Для получения права выхода на пенсию в 57 лет, согласно ст. 32 ФЗ-400 «О страховых пенсиях» родить троих детей и воспитать их до 8 лет.
Так, ч. 1 ст. 32 ФЗ-400 гласит:
1.2) женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;
Поскольку Ваш ребенок умер в возрасте 4 мес., то наличие двоих детей может дать право на досрочное назначение пенсии при работе в РКС.