В процессе следствия один обвиняемый заключил досудебное соглашение, по нему вынесен приговор который вступил в силу с указанием возмещения ущерба в размере 41 млн

Существует 2 исполнительных производства (ИП) на возмещение ущерба, причиненного в результате преступления против одного юр. лица по двум уголовным делам. Изначально было заведено одно уголовное дело на трех соучастников. В процессе следствия один обвиняемый заключил досудебное соглашение, по нему вынесен приговор который вступил в силу с указанием возмещения ущерба в размере 41 млн. и заведено ИП. По двум другим участникам вынесен приговор (позже на 1 год, шло судебное разбирательство), который вступил в законную силу с указанием возмещения ущерба по уточненному гражданскому иску на сумму 37 млн. руб. и солидарной ответственности (потерпевший подал гражданский иск в рамках уголовных дел) и заведено второе ИП. В результате получается, что по одному преступлению на исполнении находятся два разных ИП на две разные суммы в общем на 41+37=78 млн. По факту получается потерпевший один, преступление одно, а суммы к возмещению разные. Как сделать, чтобы объединить эти два ИП в одно и привести сумму к возмещению к одному знаменателю?

  • Приговор
    .docx
, Сергей, г. Челябинск
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Сергей. Вопрос сложный. Можете написать в чат за платной подробной консультацией