Здравствуйте я сегодня приходил в склад валберис документы показал проверял прием на работу отказ?
Добрый день, Абаджан!
Из вашего вопроса я понимаю, что вы столкнулись с отказом при приеме на работу на склад Wildberries после предоставления документов.
Согласно Трудовому кодексу РФ (ст. 64), работодатель имеет право отказать в заключении трудового договора любому соискателю, кроме случаев, когда отказ связан с дискриминационными основаниями (пол, раса, национальность, язык, происхождение, имущественное положение и т.д.).
Важно знать:
1. Работодатель не обязан объяснять причину отказа, но по вашему письменному требованию должен предоставить письменный мотивированный отказ (ст. 64 ТК РФ).
2. Вы вправе запросить такой письменный отказ, который работодатель обязан предоставить в течение 7 рабочих дней.
3. Если вы считаете, что отказ связан с дискриминацией, вы можете обжаловать его в трудовую инспекцию или суд.
Рекомендую:
— Направить письменное заявление о предоставлении мотивированного отказа в приеме на работу
— Сохранить копию заявления с отметкой о принятии
— После получения письменного отказа вы сможете оценить его законность
Удачи в делах!