Нашла рекламу в телеграмм, решила просто попробовать, хотя предполагала что это может быть простым обманом
Нашла рекламу в телеграмм, решила просто попробовать, хотя предполагала что это может быть простым обманом. Перевела по реквизитам 500 рублей но не прочла в 3 странице приложенного документа 9 строчку. Оказалось что нужно заплатить 5000р чтобы получить выплату в 50000. У меня небыло денег, поэтому я отказалась, затем они какое то время продолжали писать с требованием оплаты так как ушли силы на трейдеров. Теперь прислали смс что будут изымать штрав через суд. 44% от размера выплаты и актуальный платёж. Подскажите что делать в такой ситуации и реально ли получить письмо от суда, если всё что они знают это реквизиты откуда был произведён платёж им и телеграмм аккаунт?
- Инвестиции.pdf
Здравствуйте.
Это обычные мошенники.
Никакого суда не будет и не может быть.
У них нет Ваших данных — ни ФИО, ни адреса, ни паспорта.
Без этого подать иск невозможно.
Повестку Вы получить не можете.
То, что они пишут про «штраф», «44%», «суд» — это просто попытка напугать, чтобы выманить ещё деньги.