Здравствуйте, подскажите такая ситуация, был заключен договор с предприятием на разработку сайта, но договор
Здравствуйте, подскажите такая ситуация, был заключен договор с предприятием на разработку сайта, но договор не был подписан, в силу обстоятельств что организации находятся в разных городах, и не удалось пересечься, но согласно этого договора Самозанятый (который являлся исполнителем) получил предоплату согласно этому договору, и оплатил налоги, является ли это доказательством что этот договор легитимен?
Здравствуйте, Дмитрий!
Поскольку была произведена предоплата, то договор следует считаться заключенным.
Согласно п. 3 ст. 438 Гражданского кодекса РФ:
3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».