У нас двое несовершеннолетних детей 13 и 8 лет все прописаны мы у мужа Квартира куплена была им по мировому

Здравствуйте муж хочет выписать меня со своей квартиры через суд .

У нас двое несовершеннолетних детей 13 и 8 лет все прописаны мы у мужа

Квартира куплена была им по мировому соглашению как сирота

Когда я была беременна второй дочкой и были уже разведены он сам нас прописал в квартире этой у детей школа рядом у меня работа соответственно переезжать я не хочу

Хотя у меня есть своя квартира купленная под мат капитал и выделены детям доли в ней. Как мне быть

, Анна, г. Комсомольск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Увы, но если единственным собственником квартиры является бывший супруг, то он вправе требовать признания Вас утратившей право пользования этой квартирой и выселения. Но Вы вправе заявить встречный иск о сохранении за Вами права пользования квартирой (проживания в ней) на какой-то определенный срок.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».