Я подала алименты на мужа и судебный приказ на прямую отправила работодателю, но алименты прихолят всегда в

Я подала алименты на мужа и судебный приказ на прямую отправила работодателю, но алименты прихолят всегда в разное число, в рассчетке написано удержано по исполнительному производству одна сумма а приходит другая , говорят что у предприятия нет сейчас денег выплачивать полностью алименты

, Мария, г. Екатеринбург
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, они проверят работодателя, установят причины невыплаченных алиментных обязательств, проведут соответствующую проверку и обяжут работодателя устранить нарушения прав Вашего ребенка.

Вы также имеете право подать исковое заявление в суд. При задержке перечисления денег, с работодателя можно потребовать не только сумму основной задолженности, но и компенсацию за задержку выплаты алиментов: неустойка за несвоевременную уплату начисленных алиментов. Она составляет 0,5% за каждый день просрочки.