Если я не согласна работатб по новой инструкции, то грозит увольнением по пункту 7 части 1 статьи 77 ТК РФ
Добрый день. Работадатель вводит новую должностную инструкцию. Просит с ней ознакомиться. Если я не согласна работатб по новой инструкции, то грозит увольнением по пункту 7 части 1 статьи 77 ТК РФ. Это законно?
Здравствуйте, Оксана!
По пункту 7 части 1 статьи 77 ТК РФ увольнение осуществляется в связи с отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 ТК РФ).
Поэтому надо уточнять, соблюдены ли работодателем требования статьи 74 ТК РФ для изменения условий трудового договора.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».