Как взыскать с собственников оплаченные мной долги по ЖКХ и потребовать проценты?
Добрый день!
Нужна помощь по вопросу взыскания ЖКХ расходов с собственников.
Я - прописана в квартире своей мамы и ее родственников, но не являюсь собственником. В этой квартире 3 долевых собственника, у каждого по 1/3 доли.
В 2022 году я проживала в данной квартире, не снимала, договоренностей об оплате не было.
Никто из собственников не платил за ЖКХ и в декабре 2022 года, не являясь собственником я оплатила задолженность за ЖКХ в размере 108000 рублей.
На сегодняшний день планирую подавать исковое заявление
о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг в порядке регресса.
Документально есть квитанция об оплате с подписью и отметкой что оплачивала конкретно я.
Подскажите пожалуйста как правильно подготовить иск и какие есть нюансы.
Могу ли я дополнительно затребовать по ст. 395 ГК РФ расчёт процентов за пользование чужими денежными срествами?