Мене нужно привязать номер тел к карте без меня у меня нет возможности

, Сергей, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!

Для привязки номера телефона к банковской карте без личного присутствия у вас есть несколько законных вариантов:

1. Через мобильное приложение банка — большинство банков позволяют привязать/изменить номер телефона через личный кабинет в приложении, если у вас уже есть доступ к нему.

2. Через онлайн-банкинг — аналогично можно выполнить эту операцию через веб-версию личного кабинета.

3. По телефону горячей линии банка — многие банки предоставляют такую услугу после идентификации клиента (потребуется назвать кодовое слово, паспортные данные и другую информацию для подтверждения личности).

4. Через доверенное лицо — вы можете оформить нотариальную доверенность на другого человека, который сможет обратиться в отделение банка от вашего имени.

Обратите внимание, что конкретные способы привязки номера телефона зависят от правил вашего банка. Рекомендую уточнить доступные варианты, позвонив на горячую линию банка, карту которого вы используете.

Удачи в делах!