Декретный отпуск
Здравствуйте.
У меня такой вопрос:
Я устроилась на работу в частную компанию. Оформлена на работу по трудовой книжке. Проработала три месяца и сейчас ухожу в декретный отпуск.
Работодатель не хочет оплачивать декретный, предлагая написать заявление на увольнение по собственному желанию.
Что мне делать в такой ситуации?
, Viola Suvorova,
Ольга Степанова
Здравствуйте.
Не увольняться и не писать заявления по собственному желанию. О неправомерных действиях работодателя сообщить в инспекцию труда и в прокуратуру, или поговорить открыто (скорее всего, для работодателя ваша беременность явилась неприятной новостью). В противном случае, если решитесь сами уволиться - просить хороший расчет.
Спасибо.