У моего сына статус многодетной семьи.Дети обратились в газовое учреждение на консультацию о догазефикации своего дома, сумма которую им озвучили-700тыс.руб

Добрый день!

У моего сына статус многодетной семьи.Дети обратились в газовое учреждение на консультацию о догазефикации своего дома,сумма которую им озвучили-700тыс.руб.

И это Запорожская область.

От безисходности хочется кричать!!!

, Татьяна, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Татьяна. Ваш сын как член многодетной семьи имеет право на государственную поддержку при догазификации, что должно существенно снизить или компенсировать указанную сумму.
В рамках программы социальной догазификации газ до границ участка проводится бесплатно для всех граждан, если населенный пункт уже газифицирован.
Многодетные семьи относятся к льготным категориям, имеющим право на субсидии для работ внутри участка (проектирование, закупка и установка оборудования).
В Запорожской области предусмотрены специальные субсидии для льготников на эти цели, размер которых может достигать 100 000 рублей или более в зависимости от региональных программ.
Сумма в 700 тыс. руб., скорее всего, не учитывает положенные льготы и компенсации.