Добрый день, получили штраф за неправильную парковку, плдали жалобу
Добрый день, получили штраф за неправильную парковку, плдали жалобу. Потом выяснилось что со знаком иевалида действительно там нельзя стоять. Теперь вызывают в суд. Если сы не поедем могут рассмотреть без нас. Штраф мы уже оплатили
- IMG_20251122_115152.jpg
Здравствуйте, Алена. Даже если вы уже оплатили штраф, но подали жалобу и теперь вас вызывают в суд, вам необходимо явиться в суд, так как дело могут рассмотреть без вас, и решение будет принято в вашу пользу, только если вы предоставите доказательства и объяснения. Оплата штрафа не означает автоматического прекращения разбирательства по жалобе, а вызов в суд при отсутствии уважительной причины может привести к рассмотрению дела в вашем отсутствии.
Если вы не явитесь в суд, дело могут рассмотреть в ваше отсутствие — суд вправе вынести решение на основании имеющихся материалов. Хотя штраф уже оплачен, явка позволит вам пояснить обстоятельства и, возможно, добиться прекращения производства по делу ввиду отсутствия состава правонарушения или малозначительности нарушения.
Если ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв
В случае неявки указано о приводе. Вам необходимо явиться или вас доставят до суду приводом. Так как согласно КоАП РФ Статья 27.15. Привод
1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4, пунктом 8 части 1 статьи 29.7 настоящего Кодекса, применяется привод физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля.
2. Привод осуществляется:
1) органом, уполномоченным на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, на основании определения судьи или постановления должностного лица указанного органа, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов;
2) органом внутренних дел (полицией) на основании определения указанного органа, иного органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области внутренних дел.