В каком мфц получить социальную карту москвича пенсионера по истечении срока если изменилось место жительства в Москве, по новому адресу или по старому?
Добрый день, Ирина!
При замене социальной карты москвича по истечении срока действия в случае изменения места жительства в пределах Москвы, Вы можете обратиться в любой многофункциональный центр «Мои документы» города Москвы, независимо от Вашего нового или старого адреса регистрации.
Согласно Постановлению Правительства Москвы от 18.11.2014 № 668-ПП «О выпуске, выдаче и обслуживании социальных карт в городе Москве», социальные карты выдаются и обслуживаются по экстерриториальному принципу.
При обращении Вам потребуется предоставить:
1. Паспорт гражданина РФ
2. Пенсионное удостоверение или справку из ПФР о назначении пенсии
3. СНИЛС
4. Старую социальную карту (если она сохранилась)
Обратите внимание, что при смене адреса регистрации в пределах Москвы необходимо актуализировать данные в системе. Поэтому рекомендую взять с собой документ, подтверждающий новый адрес регистрации (если изменения уже внесены в паспорт, дополнительных документов не требуется).
Удачи в делах!