Потом аккаунт телеграмма был удален безвозвратно

Здравствуйте. Такая ситуация. У меня была подписка через бот на впн. Потом аккаунт телеграмма был удален безвозвратно. Восстановить его нельзя. Деньги продолжают списывать, так как, видимо, там было автопродление. В банке говорят, что нужно отменять там. Как это сделать не знаю. Что мне делать теперь? Меня посадят? Помогите, пожалуйста

, Динара, г. Орск
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Если вы оформляли подписку на VPN через бота в Telegram, а теперь не можете отменить её из-за удалённого аккаунта, есть несколько шагов, которые можно попробовать. Важно учитывать, что процесс зависит от конкретного VPN-провайдера, но есть общие рекомендации.

Попытка отмены через бота.

Даже если аккаунт удалён, попробуйте найти бота, через которого была оформлена подписка. Если бот не отвечает или команда не работает, возможно, он заблокирован или не поддерживает отмену подписок после удаления аккаунта.

Обращение в поддержку VPN-провайдера.

Найдите официальный сайт или контакты поддержки VPN-сервиса. Напишите им письмо или используйте форму обратной связи, объяснив ситуацию.

Проверка и блокировка карты.

Если отменить подписку не удаётся, рассмотрите крайние меры:

Заблокируйте карту в банке, чтобы предотвратить дальнейшие списания.

Проверьте выписки по карте, чтобы определить, через какой сервис происходят списания. Иногда это помогает найти дополнительные контакты для связи.

Еще можете подать жалобу в Роспотребнадзор или обратиться с иском в суд.

С уважением, Александр